Замените фразеологизмом выделенную часть предложения: Причиной ссоры стал дом , оставленный отцом в наследство? А) яблоко раздора ; В) филкина грамота ; С) тертый калач ; Д) медвежья услуга; Е) с грехом пополам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое а)яблоко раздора
Гость
яблоко раздора - этот фразеологизм предполагает вещь, из-за которой ссорятся  филкина грамота - это есть плохо составленныи или  написанный документ тертый калач - какой либо человек очень опытный в своей области деятельности медвежья услуга - это неумелая услуга, приносящая вместо помощи неприятности с грехом пополам означает - делать что-то «с большим трудом», «кое-как» Следовательно, из всего выше написанного, можно сделать вывод, что причиной ссоры стал дом , оставленный отцом в наследство , можно заменить фразеологизмом именно ЯБЛОКО РАЗДОРА.