Замените глаголы на деепричастия,и составьте с ними 5 предложений: Улыбаться,восхищаться,интересоваться,,уметь,подать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка рассказывала историю,улыбаясь. Я выступила на сцене,и публика,восхищаясь,поаплодировала. Мама,интересуясь,спросила меня,где мой дневник. Умея решать этот пример,я подсказал однокласснику. "Она пыльная!" - сказал мне друг,подавший мне книгу.
Гость
1.Незнакомка мне сказала улыбаясь - "нет,она не кусается" 2.Восхищаясь оценкой,он спокойно пошел к своей парте. 3.Интересуясь,я спросил,где они были. 4.Умея делать эту поделку,я научил подругу. 5.Подавая обед,кружка упала.