Замените глаголы несовершенного вида на глаголы совершенного вида.Определите,какие это глаголы-переходные или непереходные. Утешайтесь , не трогайте , увеличивайте ,повышайте , не замораживайте , обжаривайте , ускоряйте , отодв...

Замените глаголы несовершенного вида на глаголы совершенного вида.Определите,какие это глаголы-переходные или непереходные. Утешайтесь , не трогайте , увеличивайте ,повышайте , не замораживайте , обжаривайте , ускоряйте , отодвигайте , опрокиньте . Кто поможет тот молодец ! =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утешайтесь - утешЬтесь (неперех.) не трогайте - не тронЬте (перех.) увеличивайте - увеличЬте (перех.) повышайте - повысЬте (перех.) не замораживайте - не заморозЬте (перех.) обжаривайте - обжарЬте (перех.) ускоряйте - ускорЬте (перех.) отодвигайте - отодвинЬте (перех.) опрокиньте - это глагол сов. вида., перех.