Замените обороты словами с приставками пре- и при-. Усердный, старательный; находящийся возле школы; приехать куда-нибудь; сообщить недругу какую-либо тайну; устный рассказ, история, передающаяся из поколения в поколение; склон...

Замените обороты словами с приставками пре- и при-. Усердный, старательный; находящийся возле школы; приехать куда-нибудь; сообщить недругу какую-либо тайну; устный рассказ, история, передающаяся из поколения в поколение; склонности, ставшие обычными, постоянными; обратить что-либо в нечто другое; лечь ненадолго; охранник, стоящий у ворот; перестать что-либо делать; немного открыть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилежный,прилежный,пришкольный,прибытие,предательство,пересказ(присказка),предание,привычка,превращение,прилечь,привратник,прекратить,приоткрыть.
Гость
1) Прилежный.                     9) Прилечь. 2) Пришкольный.               10) Привратник. 3) Прибыть.                        11) Прекратить. 4) Предать.                         12) Приоткрыть. 5) Пересказать. 6) Приданое.                      Думаю правильно. 7) Привычка.                    8) Придать.