Замените причастные обороты придаточными определитель с союзным словом Который. 5. В промежутках тишины, наступившей после грозы, слышен был стук капель, падавших с веток деревьев на землю. 6. Лошади, преодолевшие горный перева...

Замените причастные обороты придаточными определитель с союзным словом Который. 5. В промежутках тишины, наступившей после грозы, слышен был стук капель, падавших с веток деревьев на землю. 6. Лошади, преодолевшие горный перевал с путешественниками и их грузом , едва передвигали ноги от усталости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. В промежутках тишины, которая наступила после грозы, слышен был стук капель, которые падали с веток деревьев на землю.  6. Лошади, которые преодолели горный перевал с путешественниками и их грузом , едва передвигали ноги от усталости.