Замените прямую речь косвенной. 1"Неужели она идет ко мне?-думал я, слушая ее приближающиеся шаги. 2"Даже издали видно, какая черная вода в этом озере",-рассказывал он.3 Маруся спрашивает: "Лучше сознавайтесь, озорной народ, кт...
Замените прямую речь косвенной. 1"Неужели она идет ко мне?-думал я, слушая ее приближающиеся шаги. 2"Даже издали видно, какая черная вода в этом озере",-рассказывал он.3 Маруся спрашивает: "Лучше сознавайтесь, озорной народ, кто в чулане мою голубую чашку разбил?". Старик шел и, спотыкаясь о травы, повторял: "Какой аромат, граждане! Какой упоительный аромат!"
Ответ(ы) на вопрос:
1.слыша ее приближающиеся шаги, я думал, что она идет ко мне. 2. он рассказывал, что даже издали видно, какая черная вода в этом озере. 3. маруся сказала, что лучше сознаться озорному народу, кто в чулане разбил ее голубую чашку. 5. старик шел и спотыкаясь о травы повторял, что они имеют упоительный аромат.