Замените прямую речь косвенной 4. Петр: «Ирина, приготовь, пожалуйста, ужин!» 5. Катя: «Света, ты часто смотришь комедии?» 6. Галина: «Таня, я люблю смотреть фильмы». 7. Александр: «Доктор, я плохо себя чувствую». 8. Артур: «Ве...

Замените прямую речь косвенной 4. Петр: «Ирина, приготовь, пожалуйста, ужин!» 5. Катя: «Света, ты часто смотришь комедии?» 6. Галина: «Таня, я люблю смотреть фильмы». 7. Александр: «Доктор, я плохо себя чувствую». 8. Артур: «Вера, купи, пожалуйста, свежую газету!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Петр попросил Ирину приготовить ужин.5.Катя спросила у Светы,как часто она смотрит комедии. 6.Галина сказала Тане,что любит смотреть комедии.7.Александр сказал доктору ,что плохо себя чувствует.8.Артур попросил Веру купить свежую газету.