Замените следующие сочетания фразеологизмом с частицей НИ: Встал очень рано; сделать что-то некстати; очень тесно; сделать что-то неожиданно,без видимых причин; так говорят о человеке,который сильно испуган; никаких извести...

Замените следующие сочетания фразеологизмом с частицей НИ: Встал очень рано; сделать что-то некстати; очень тесно; сделать что-то неожиданно,без видимых причин; так говорят о человеке,который сильно испуган; никаких известий,сведений о человеке; ничем не выделяющийся, заурядный человек. ПОЖАЛУЙСТА, помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни свет ни заря, ни к селу ни к городу, ни встать ни сесть, ни с того ни с сего, ни жив ни мёртв, ни слуху ни духу, ни рыба ни мясо.