Замените слова прилагательными.Запишите их вместе с существительными.Например завод для ремонта судов-судоремонтный завод. бумага чувствительная к свету;дело первой очереди;здание в двенадцать этажей;многоугольник с...

Замените слова прилагательными.Запишите их вместе с существительными.Например завод для ремонта судов-судоремонтный завод. бумага чувствительная к свету;дело первой очереди;здание в двенадцать этажей;многоугольник с равными сторонами;собрание сочинений в пяти томах;плодовые и ягодные культуры;завод для литья чугуна;женщина с седыми волосами;мужчина с широкими плечами;требования санитарные и гигиенические;производство писчей бумаги;дедушка в семнадцать лет.Помогите пожалуйста с домашней работой.Спасибо всем кто помог!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светочувствительная первоочередной двенадцатиэтажное равносторонний пятитомное плодово - ягодные чугунолитейный седовласая широкоплечий  санитарно - гигиенические писчебумажное семнадцатилетний