Замените словосочетания глаголами с суффиксом-ыва-ива-или-ова-ева- Исполнять танец.Принимать участие.Заканчивать читать.Испытывать зависть.Оказывать честь.Проводить ночь.Давать советы.Вести разговор.Проявлять сочувствие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Танцевать,участвовать,дочитывать,завидовать,уважать,ночевать,  советовать,разговаривать(говорить),сочувствовать....