Замените словосочетания '' существительное +существительное '' синонимическим словосочетанием ''прилагательное +существительное'' и наоборот.Образец: Дом из дерева - деревянный дом.1) Ограда из камня, занятие музыкой, прогулка ...
Замените словосочетания '' существительное +существительное '' синонимическим словосочетанием ''прилагательное +существительное'' и наоборот.
Образец: Дом из дерева - деревянный дом.
1) Ограда из камня, занятие музыкой, прогулка вечером, человек дела, уклончивость в ответе, боль в голове.
2) Каменный забор , шелковое платья , вечерний город, железная крыша,садовые цветы.
Составьте 2 предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Ограда из камня-каменная ограда
занятие музыкой-музыкальное занятие
прогулка вечером-вечерняя прогулка
человек дела-деловой человек(наверно)
уклончивость в ответе-уклончивый ответ
боль в голове-больная голова
2) Каменный забор-забор из камня
шелковое платья-платье из шелка
вечерний город-огород вечером
железная крыша-крыша из железа
садовые цветы-цветы из сада.
2 предложения:
Железная крыша летом выглядит красиво.
Цветы из сада лучше покупных
Каменная ограда, музыкальное занятие, вечерняя прогулка, деловой человек, уклончивый ответ, больная голова
2. Забор из камня, платье из шелка, город вечером, крыша из железа, цветы в саду.
у нас на даче каменный забор, музыкальное занятие доставляет мне удовольствие.