Замените словосочетания существительными с удвоенными согласными в корне, с новыми словами составьте предложения. 1. Официальное правительственное сообщение о международных переговорах и соглашениях, о важных событиях во внутр...

Замените словосочетания существительными с удвоенными согласными в корне, с новыми словами составьте предложения. 1. Официальное правительственное сообщение о международных переговорах и соглашениях, о важных событиях во внутренней жизни страны. 2. Обжалование какого-либо положения в высшую инстанцию. 3. Актёрская игра, построенная на использовании подчёркнуто комических, шутовских приёмов. 4. Название периодических информационных изданий обществ и учреждений. 5. Группа лиц, образующих какой-либо административный или совещательный орган. 6. Древние надписи, главным образом бытового характера, рисунки, надписи на стенах зданий. 7. Соглашение, достигнутое путём взаимных уступок. 8. Противодействие, сопротивление чьим-либо действиям, взглядам, противопоставление своих взглядов другим. 9. Технический приём в изобразительном искусстве – наклеивание на какую-либо основу материалов, отличающихся от неё по цвету и фактуре. 10. Произведения для лёгкого чтения в противоположность произведениям высокого искусства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммюнике, апелляция, буффонада, бюллетень, коллегия, граффити, компромисс, оппозиция, коллаж, беллетрист