Замените сочетания  слов сложными словами и составьте с ними предложения. Определите способ словообразования. Громкий голос, звезды падают, любовь к жизни, острый ум, широкие плечи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Громкоголосый, звездопад, жизнелюбивый, остроумный, широкоплечий. Способ образования - сложение корней.  Громкоголосый мальчик звал маму.  Звездопад особенно красив в безлунные ночи.  Она отличалась позитивностью и жизнелюбием. Остроумные шутки Бориса разнообразили этот вечер.  Широкоплечий мужчина в шляпе направлялся к станции метро.