Замените тригонометрической функцией угла альфа: 1) sin ( п/2 - альфа) 2) cos (3п/2 + альфа) 3) ctg ( п + альфа) 4) cos (90градусов - альфа) помогите подалуйста. конкретно туплю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) sina 2) sina 3) ctga 4) sina При Π/2, 3Π/2 функция меняется на кофункцию. И знак определяешь по окружности, sin в 1,2 четвертях с "+", cos в 1,4, tg и ctg в 1 и 3