Замените цифры словами,употребляя, где это возможно, собирательные числительные. Подчеркните их.1)По дороге в лицей я встретил 2 мужчин и 2 женщин.2)Буря бушевала уже 4 суток.3)Я дружу с 3 мальчиками и 3 девочками.4)Охотник из ...

Замените цифры словами,употребляя, где это возможно, собирательные числительные. Подчеркните их.1)По дороге в лицей я встретил 2 мужчин и 2 женщин.2)Буря бушевала уже 4 суток.3)Я дружу с 3 мальчиками и 3 девочками.4)Охотник из лесу принёс 5 волчат.За ранние спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По дороге в лицей я встретил двоих(собират.числ) мужчин и двух(колич. числ) женщин. 2) Буря бушевала уже четверо суток,  3) Я дружу с троими мальчиками и тремя девочками 4)Охотник из лесу принес пятерых  волчат. У собирательных числительных нет женского рода, вернее не употребляются с сущ-ыми  женского рода