Замените устпревшие слова словами современного рус яз перст прискорбно ратай рок сей стезя столь трапеза токмо тщетно уповать уста чадо чета заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перст-палец, прискорбно- сочувственно, сей- этот, стезя- ноша, столь-так, трапеза - кушать, токмо- только, тщетно- бесполезно, уповать - надеяться, уста- губы рот, чадо- ребёнок, чета- ровня