Замените выделенные сочетания слов сложным именем прилагательным.Согласуйте его с исходным именем существительными. Объясните ,слитно или через дефис пишется это сложное прилагательное и почему. 1. Языки Западной Европы- 2.На...

Замените выделенные сочетания слов сложным именем прилагательным.Согласуйте его с исходным именем существительными. Объясните ,слитно или через дефис пишется это сложное прилагательное и почему. 1. Языки Западной Европы- 2.Научный и исследовательский институт- 3.Летописи Древней Руси- 4.Тёмный бордовый цвет- 5.Шахматная и шашечная секция- 6.Журавли с длинными ногами- 7.Литература по сельскому хозяйству- 8.Ветер с севера и запада- 9.Задание в одиннадцать этажей- 10.Девушка с голубыми глазами- 11.Глаза тёмные , карие- 12.Военный , морской флот- 13.Платье светлое , синее- 14.Предания восточных славян- 15.Станция при железной дороге- 16.Мифы Древней Греции- 17.Кислый и сладкий вкус- 18.Забор из бетонированного железа- 19.Лимонная , жёлтая краска- 20.Приторный , сладкий торт- 21.Средняя за год зарплата- 22.Паруса разного цвета-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Западноевропейские языки 2.Научно-исследовательский институт. 3.Древнерусские летописи. 4.Тёмно-бордовый цвет. 5.Шахматно-шашечная секция. 6.Длинноногие журавли 7. Сельско-хозяйственная литература. 8.Северо-западный ветер. 9.Одиннадцати-этажное здание. 10.Голубоглазая девушка. 11.Тёмно-карие глаза. 12.Военно-морской флот. 13.Светлое-синее платье. 14.Восточнославянские предания 15.Железнодорожная станция. 16. Древнегреческие мифы. 17.Кисло-сладкий вкус. 18.Бетонированно-железный забор. 19.Лимонно-жёлтая краска. 20.Приторно-сладкий торт. 21.Среднегодовая зарплата. 22.Разноцветные паруса.