Замените знак * степенью числа р так, чтобы получилось равенство,верное при любых значениях р: а) (*)^5 = p^20. б) (*)^4 * p^3 = p^19. в) (*)^8 * p^7 * p^4 = p^27. г) p*p^4 *(*)^10 = p^35. Алгебра 7 класс: Макарычев Ю.Н. number...

Замените знак * степенью числа р так, чтобы получилось равенство,верное при любых значениях р: а) (*)^5 = p^20. б) (*)^4 * p^3 = p^19. в) (*)^8 * p^7 * p^4 = p^27. г) p*p^4 *(*)^10 = p^35. Алгебра 7 класс: Макарычев Ю.Н. number 240
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ( р⁴ ) ⁵ = р²⁰ б) ( р⁴ ) ⁴ · р³ = р¹⁹ в) ( р² ) ⁸ · р⁷ · р⁴  = р²⁷ г)   р · р⁴ · ( р³ ) ¹⁰ = р³⁵