Заметила,чем религиознее становишься,тем сильнее давят прошлые грехи.Это совсем не нравится.Почему так происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пройдёт, тут ведь фишка в том чтобы: 1) Начать ловить садомазохистский кайф от осознания своей безграничной греховности 2) Одновременно с крайним самоуничижением испытывать сладкое чувство собственого превосходства над окружающими, которые не сознают и не каются в своей греховности.
Гость
Совесть начинает оживать.
Гость
Надо духовнее становиться, а не религиознее.
Гость
А вы исренне раскайтесь и не совершайте больше таких грехов. Станьте лучше. Делайте добро. И ничего не будет давить.
Гость
Религиознее = фанатичнее
Гость
Это называется началом выздоровления. Как известна причина болезни так нужно искать и исцеления. Идите на исповедь и откройте грех свой. Исповедь как огонь попаляет страсти и ослабляет их с каждым разом, пока и вовсе не освободитесь из этого плена.
Гость
это грехи ваши со дна души поднимаются (согласно ведам) так вы и очищаетесь духом своим и вера в вас должна сильнее укрепиться. чем сильнее раскаяние, тем ближе отпущение грехов.
Гость
Потому что деградация мозга процесс прогрессирующий
Гость
Может быть потому, что религиозность не избавляет от чувства вины за прошлые грехи, а лишь усиливает их. Но упование на спасение Божье и Его прощение избавляет от чувства вины совершенно. Принимая верой Божье прощение во Христе, вам больше не придется мучиться прошлым, чтобы радостно жить с Богом в настоящем и будущем.
Гость
Если себе не уПРОЩАТЬ соБЫТИЕ по следствию до ИСТока-И-НАчала (мысль, замысел, умысел, мотив положенный в основу соБЫТИЯ) , не ИСток-ПРАВИТЬ (мышление) , то это не вера, а хотение верить. Верю, значит знаю, соЗНАНИЕ приходит через понимание качества своего мышления, и понимание качества мышления соВЕСТИ сердца, и применения силы воли следовать соВЕСТИ сердца даже в мелочах быта.
Гость
Так происходит, потому что ты не можешь простить себя. И наверно дело в той же религиозности. Как это не странно, но эта религиозность дает отрицательные моменты, а это говорит лишь о том, что религиозность стала для тебя достижением цели, что явно противоречит писанию, таким образом ты просто становишься фарисеем в женском облике. Пересмотрим свой подход к вопросу о религиозности, ты не тот путь выбрала, чтобы стать по ближе к Богу и быть религиозной. Я не удевлюсь, что вся твоя религиозность выйдет боком и ты станешь в опозицию к Богу. А чтобы этого не случилось, измени свой подход к своей религиозности.
Гость
Если в прошлых грехах вы раскаялись и перестали их делать, то нужно забыть о них. Бог говорит, что не вспомянет нам прошлых грехов. Если же раскаянные грехи вспоминаются, то делает это дьявол. Чтобы замучить этим чувством вины.
Гость
это не религия - если про грехи религия это о Боге
Гость
когда начинает таять лёд атеизма всегда проступает дерьмо-как по весне.
Гость
Мы знаем также, что одной из двух сторон конфликта является неудовлетворенное, отвергнутое реальностью либидо, вынужденное теперь искать других путей для своего удовлетворения.
Гость
А что Вы хотели, религия хорошо играет на чувстве вины
Гость
А нынешние грехи не давят? Например то, что вы используете пиратские программы? Или не используете?
Гость
Потому что совесть просыпается, которую куда то запихиваешь и вечно находишь оправдание своим поступкам, если начинаешь искренне верить приходит раскаяние за все плохое, что сделал.