Западная Сибирь: • В каком полушарии находится? • В какой части материка? • Во?

Западная Сибирь: • В каком полушарии находится? • В какой части материка? • Во??ами каких океанов омывается? • В основании лежит... • Тип поверхности • Климатообразующие факторы • Внутренние воды • Природные зоны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Восточное,северное 2.от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке 3.Северно ледовитый океан 4.лежит древняя платформа 5. 6.климат континентальный. Поделена на 5 зон: тундровую, лесотундровую, лесную, лесостепную,степную 7.Река Обь с притоками Иртиш, озеро Чаны 8.равнины