Западная африка помогите найти по плану 1) Страны 2) Выход к океанам морям. 3) Природная зона 4) Народы 5) Занятость населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Марокко, Мавритания, Сенегал, Гвинея, Либерия, Мали, Гана. 2) выход к Атлантическому океану 3) Население сконцетрировано в городах и сельском поселениях: Дакар, Конакри, Монровия, Абиджан, Уагадугу. В основном народы: Акан, Йоруба, Хауса, Фульбе и арабские. 4) Данный регион расположен в тропическом, субэкваториальном и экваториальном поясе. В зоне пустынь, саванн и редколесий, переменно-влажных лесов. Железный руды, Фосфориты, золото, алюминиевые руды,  марганцевые руды, алмазы. 5)  Пастбища с очагами обрабатываемых земель, леса с очагами обрабатываемых земель, обрабатываемые земли и оазисы. Производство древесины и лесоматериалов, мясопродуктов, район распространения какао и бананов. 6) большая площадь малоиспользуемых земель, отсутствие каких либо масштабных производств, потенциал к развитию лесопромышленности.