Запасая на зиму грибы, белка за один день набрала 13 грибов. несколько грибов она отдала бурундуку, и у нее осталось на 3 гриба больше, чем она отдала. сколько грибов осталось у белки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не пойму как решить, но ответ 5грибов отдала  5+3=8 осталось. Наверное так: (13-3) : 2=5 отдала т.е. Было 13        Отдала половину грибов, но при этом оставив себе ещё 3. Не знаю как правильно объяснить!