Запасая орехи на зиму, белочка в понедельник принесла 2 ореха а в каждый последующий день недели она приносила на 1 орех больше, чем в предыдущий. Сколько орехов белочка принесла за неделю? Запиши выражение для решения задачи. ...

Запасая орехи на зиму, белочка в понедельник принесла 2 ореха а в каждый последующий день недели она приносила на 1 орех больше, чем в предыдущий. Сколько орехов белочка принесла за неделю? Запиши выражение для решения задачи. Как легче всего вычислить его значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5+6+7+8=35(Орешков)-белочка принесла за неделю.
Гость
За неделю: 35 орехов