Запииши информация о животных побережья Черного моря по выбору запиши 2 3 интересных факта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Медуза корнерот (Rhizostoma pulmo). Ее легко отличить по мясистому, похожему на колокол, куполу и тяжелой бороде ротовых лопастей под ним. На этих кружевных лопастях и находятся ядовитые стрекательные клетки. Старайтесь оплывать их стороной; но вообще-то обычная крапива обжигает сильнее, чем корнерот.