Записать 10 предложений с тире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва-столица России Трижды пять-пятнадцать Грубость – такое же уродство, как горб.  Чрезмерная гордость – вывеска ничтожной души Воспоминанья – старцев мед. Человек – венец поднебесной красы, нашей светлой земли украшение.  Придумать радости умей, коль их на самом деле нету! Иначе жизнь – сухой ручей, смешные письма без ответа.  Курить – здоровью вредить.  Без дела жить – небо коптить.  Жить – родине служить.
Гость
1 Медвеь - млекопитающее, которое живёт в  России. 2 Поэзия — огненный взор юноши, кипящего избытком сил. 3 Надежду и пловца — море поглотило. 4 Ни крики петуха, ни звучный гул рогов, ни ранней ласточки на кровле щебетанье — не вызовет почивших из гробов. 5 Я не слишком люблю это дерево — осину. 6 Со мною был чугунный чайник — единственная отрада моя в путешествиях по Кавказу. 7 Я вышел, не желая его обидеть, на террасу — и обомлел. 8 Я спешу туда ж — а там уже весь город. 9 Хотел рисовать — кисти выпадали из рук. 10 Пробовал читать — взоры его скользили над строками