Записать 5 любых пословиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тише едешь дальше будешь, не имей сто рублей а имей сто друзей
Гость
Будете друг за дружку держаться - можете ничего не бояться. В дым разругаетесь, потом - сгорите со стыда. В согласном стаде и волк не страшен. Веселишься, ешь да пьёшь - так любой дружок хорош, а в день горя хороша только близкая душа. Вещь хороша, когда новая, а друг - когда старый. Вместе и беда легче переносится. Вместе тесно, а врозь скучно. Все за одного, один за всех.