Записать 5 пословиц с отрицательными местоимениями,указать их падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море что огромная мельница, от которой ни один камешек никуда не денется. Крепкое молчанье ни в чем не ответ. Остался ни при чем. И не так подъезжали, да ни с чем отъезжали. Ни за что на свете.
Гость
Можешь не благодарить: 1) Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. 2) Не ошибается тот, кто ничего не делает. 3) Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше ничего не говори. (пословицы) 4) Друг всем – ничей друг. (Аристотель) 5) Сам себя не похвалишь — никто не похвалит