Записать краткие причастия и прилагательные, разделив их на две группы, правильно определяя написание суффиксов. 1 группа- сущ. + кр. причастие; 2группа - сущ. + кр. прилагательное . Подъем труден, дистанция длинна, награда за...

Записать краткие причастия и прилагательные, разделив их на две группы, правильно определяя написание суффиксов. 1 группа- сущ. + кр. причастие; 2группа - сущ. + кр. прилагательное . Подъем труден, дистанция длинна, награда заслужена, соревнование намечено, соперник силен, движения пластичны, решение принято, состязание проведено, тренировки регулярны, бросок профессионален.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Награда заслужена (заслуженная) соревнование намечено (намеченное) решение принято (принятое) состязание проведено (проведенное) 2.подъем труден (трудный) дистанция длинна (длинная) соперник силен (сильный) движения пластичны ( пластичные) тренировки регулярны (регулярные) бросок профессионален (профессиональный) В кратких причастиях пишется одно Н, в кратких прилагательных пишется столько Н, сколько было в полной форме.