Записать любой отрывок из стихотворения или сказки, рассказа.чтобы использовалис

Записать любой отрывок из стихотворения или сказки, рассказа.чтобы использовались многозначные слова, синонимы,антонимы, сравнения.2 класс помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой Они друг другу были скучны; Потом понравились; потом Съезжались каждый день верхом И скоро стали неразлучны. (А.С. Пушкин.)