Записать логические выражение (формулы), истинные при соблюдении следующих условий: 1.) Точка с координатами X, Y принадлежит первой четверти единичного круга с центром в начале координат; 2.) Точка с координатами X, Y не прина...

Записать логические выражение (формулы), истинные при соблюдении следующих условий: 1.) Точка с координатами X, Y принадлежит первой четверти единичного круга с центром в начале координат; 2.) Точка с координатами X, Y не принадлежит единичному кругу с центром в начале координат и принадлежит кругу радиусом 2 с центром в начале координат (изобразите его графически) Ответ, пожалуйста, с пояснением. Буду благодарна ответившему верно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x>0 and y>0 and x^2+y^2 <=1 первые два условия - принадлежность к первому квадранту последнее условие - нахождение в круге единичного радиуса 2) x>0 and y>0 and x^2+y^2 >1 and x^2+y^2 <=4 первые два условия - принадлежность к первому квадранту предпоследнее условие - не нахождение в круге единичного радиуса последнее условие - нахождение в круге радиуса 2