Записать математические выражения на языке Паскаль (!Не программа, а типа как 0.3*exp(5*ln((sqr(sin(x))-sqr(cos(x)))/exp(x)));!) Вычислить значение функции (значения переменных принимать самостоятельно) см. фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y:=x*Cos(x)*Ln(abs(x) ) / sqrt(1+ x*x*x) Z:=sqrt(abs(10*y-sin(2*Pi*y)) )*(1/Tan(x+y)-1)/18
Гость
1. y := x * cos(x) / exp(ln(1 + exp(ln(x), 3)) * 0.5) * ln(abs(x)); 2. z := exp(ln(abs(10 * y - sin(2 * 3.14 * y))) * 0.5) * (cos(x + y) / sin(x + y) - 1) / 18;