Записать на языке Pascal следующие фразы: а)Даны три числа a,b,c. b)Если x четное или y четное,то с-это их среднее арифметическое,а иначе с-это остаток от деления x на y. c)Для k от 1 до 15 найди сумму значений параметра. d)Удв...

Записать на языке Pascal следующие фразы: а)Даны три числа a,b,c. b)Если x четное или y четное,то с-это их среднее арифметическое,а иначе с-это остаток от деления x на y. c)Для k от 1 до 15 найди сумму значений параметра. d)Удваивай число x,пока оно не превысит 100. e)Поменяй значения переменных a и b местами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Read(a,b,c) b)  if (x mod 2 = 0)or(y mod 2 = 0) then c:=(x+y)/2      else c:= x mod y; c) S:=0; For k:= 1 to 15 do    S:=S+k; d) While x<=100 do    x:=x*2; e) c:=a; a:=b; b:=c;