Записать народные приметы на урожай в твоё крае 2 класс окр.мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой иней, бугры снега, глубоко промёрзшая земля - к урожаю. В августе дуб желудями богат - к урожаю. Осина в серёжках - урожай на овёс. Холодные северные ветры в феврале - к урожаю. Если в половодье холодно - будет большой урожай. Сильный гром весной - к хорошему урожаю. Появиться рожь, если в мае выпадет дождь. Урожайным год будет, если листья опадают с деревьев тыльной стороной.