Записать по 5 им.прелаг.которые обозначают признак одного предмета. и 5 нескольких предметов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый, аппетитный, вкусный, сладкий, ореховый - торт. Соленые, зеленые, маринованные, длинные, зрелые - огурцы. Толстая, интересная, познавательная, безценная, хорошая - книга. Скользкий, гладкий, хрупкий, тонкий, плавучий - лед. Яркое, ослепительное, жаркое, желтое, лучистое - солнце.