Записать термины: Эвглена зелёная- Инфузория туфелька- Амеба обыкновенная- Хлорелла- хламидомонада- хлорококк- хроматофор- стигма- Ложноножки- Реснички- Жгутики- Автотрофное питание- Гетеротрофное питание- Вольвокс-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглена зелёная- вид протистов из типа Эвгленозои. Инфузория туфелька - простейший из видов инфузорий. Амёба обыкновенная - амёбоидный организм. Хлорелла - одноклеточная зелёная водоросль. Хламидомонада - одноклеточная зелёная водоросль из семейства Хламидомонадовых. Хлорококк - одноклеточная зелёная водорсль из семейства Хлорококковые. Хроматофор - пигментсодержащие клетка. Стигма - светочувствительная органелла клеток протистов. Ложноножки - вырост у  простейших служащий как средство передвижения. Реснички - тот же вырост для передвижения, но только тоньше. Жгутики - тот же вырост. Автотрофное питание - питание за счёт энергии Солнца. Гетеротрофное питание - питание уже готовыми органическими веществами. Вольвокс -  олониальные организмы, относящиеся к зелёным водорослям.