Записать термины: Эвглена зелёная- Инфузория туфелька- Амеба обыкновенная- Хлорелла- хламидомонада- хлорококк- хроматофор- стигма- Ложноножки- Реснички- Жгутики- Автотрофное питание- Гетеротрофное питание- Вольвокс-
Записать термины:
Эвглена зелёная-
Инфузория туфелька-
Амеба обыкновенная-
Хлорелла-
хламидомонада-
хлорококк-
хроматофор-
стигма-
Ложноножки-
Реснички-
Жгутики-
Автотрофное питание-
Гетеротрофное питание-
Вольвокс-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглена зелёная- вид протистов из типа Эвгленозои.
Инфузория туфелька - простейший из видов инфузорий.
Амёба обыкновенная - амёбоидный организм.
Хлорелла - одноклеточная зелёная водоросль.
Хламидомонада - одноклеточная зелёная водоросль из семейства Хламидомонадовых.
Хлорококк - одноклеточная зелёная водорсль из семейства Хлорококковые.
Хроматофор - пигментсодержащие клетка.
Стигма - светочувствительная органелла клеток протистов.
Ложноножки - вырост у простейших служащий как средство передвижения.
Реснички - тот же вырост для передвижения, но только тоньше.
Жгутики - тот же вырост.
Автотрофное питание - питание за счёт энергии Солнца.
Гетеротрофное питание - питание уже готовыми органическими веществами.
Вольвокс - олониальные организмы, относящиеся к зелёным водорослям.