Записать уравнение реакции, расставить в них коэфиценты, определить тип реакции: Алюминий+азотная кислота-- больше Нитрат алюминия+водород Гидроксид алюминия+серная кислота-- больше Сульфат алюминия+вода Оксид кальция+оксид угл...

Записать уравнение реакции, расставить в них коэфиценты, определить тип реакции: Алюминий+азотная кислота-->Нитрат алюминия+водород Гидроксид алюминия+серная кислота-->Сульфат алюминия+вода Оксид кальция+оксид углерода(4)-->корбонат кальция Какая масса оксида кремния (4) образует при взаимодействии 2,8 г кремния с кислородом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O CaO+CO2=CaCO3 Si+O2=SiO2 n(Si)=2.8/28=0.1 моль n(SiO2)=0.1 моль m(SiO2)=0.1*60=6 г