Записать уравнения химические реакции получения Zn из ZnO, Fe из Fe2O3 с помощью 1) С; 2) СО: ОВР (составить электронный баланс, определение Ox и Red)нужно срочно! помогите

Записать уравнения химические реакции получения Zn из ZnO, Fe из Fe2O3 с помощью 1) С; 2) СО: ОВР (составить электронный баланс, определение Ox и Red) нужно срочно! помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn⁺²O + C⁰ = Zn⁰ + C⁺²O Zn⁺²+2e⁻=Zn⁰ | 1 Ox C⁰ - 2e⁻ = C⁺² | 1 Red Zn⁺²O + C⁺²O = Zn⁰ + C⁺⁴O2  Zn⁺²+2e⁻=Zn⁰ | 1 Ox C⁺² - 2e⁻ = C⁺⁴| 1 Red Fe₂⁺³O₃ + 3C⁰ = 2Fe⁰ + 3C⁺²O Fe⁺³ + 3e⁻ = Fe⁰ | 2 Ox C⁰ - 2e = C⁺²       | 3 Red Fe₂⁺³O₃ + 3C⁺²O = 2Fe⁰ + 3C⁺⁴O₂ Fe⁺³+3e⁻=Fe⁰  | 2 Ox C⁺² - 2e = C⁺⁴  | 3 Red