Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:С=X=H2CO3=CaCO3=Y=Ma2CO3. Определите вещества X и Y, если реакция получения вещества X,является реакцией соединения,а реакция получения вещес...

Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:С=X=H2CO3=CaCO3=Y=Ma2CO3. Определите вещества X и Y, если реакция получения вещества X,является реакцией соединения,а реакция получения вещества Y, реакцией разложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С + O2 = CO2 CO2 + H2O = H2CO3 CaCO3 = CaO + CO2  MgO + CO2 = MgCO3
Гость
c+o2=co2 co2+h2o=h2co3 caco3=cao+co2 x=o2 y=co2