Запиши 10 слов с разными уменьшительно-ласкательными суффиксами, выдели их и укажи слово, от которого оно образовано: лиса- лисичка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц - зайчик,волк- волчек,медведь-медвежонок, белка -белачка,рыба-рыбка,осьминог -осминожек,окунь -окунёк,стул -стульчик, стол-столик,юбка- юбочка.В слове зайчик суффикс чик , волчёк чек , медвежонок он и ок ,белачка чк,рыбка к,осминожек ек, окунёк ёк,стульчик чик,столик ик,юбочка к.
Гость
Дочка -доченька, круг- кружочек, кружка - кружечка, ложка - ложечка, кнопка - кнопочка, кошка - кошечка, зима - зимушка, карандаш - карандашик, коза - козочка, Мама - мамочка