Запиши 10 собственных имён существительных, которые являются наименованиями: 1) городов; 2) рек; 3) озёр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венеция,Киев,Амстердам,Париж,Мехико,Улан-Батор,Рига,Москва Или,Ертис,Волга,Сарысу,Сырдария,Баканас,Нура,Ақсу,Омь Балкаш,Иссык-Куль,Алаколь,Жайсан,Маркаколь,Сасыкколь,Чаны,Теке,Кулундинское,Эби-Нур
Гость
1. Москва, Владикавказ, Саранск, Самара, Владивосток, Калининград, Магадан, Владимир, Санкт - Петербург, Челябинск 2. Лена, Волга, Москва, Мокша, Темза, Обь, Енисей, Амур, Колыма,Дон 3. Каспийское озеро, озеро Байкал, озеро Таймыр, озеро Чаны, озеро Ильмень, Белое озеро, Онежское озеро, Ладожское озеро, озеро Ханка, Чудско- псковское озеро.