Запиши части в таком порядке,чтобы получился текст.Озаглав текст.Выдели суффиксы в словах с уменьшительно-ласкательным значением(чтобы выделить суффикс нужно выделить окончание и корень,т.к.суффикс стоит после корня перед оконч...

Запиши части в таком порядке,чтобы получился текст.Озаглав текст.Выдели суффиксы в словах с уменьшительно-ласкательным значением(чтобы выделить суффикс нужно выделить окончание и корень,т.к.суффикс стоит после корня перед окончанием).Это увидел бобрёнок.Он стрелой бросился к реке.И как цапнет цаплю за ногу.Та заголосила на весь лес и выпустила лягушонка.Однажды лягушонок решил поплявать в речке.А в камышах притаилась хитрая цапля.Лягушонок бултыхнулся в воду прямо перед носом разбойницы.Цапля обрадовалась и хвать его за лапу.На берегу лесной речки жили бобрёнок и лягушонок Квак.Квак понял,что у него есть настоящий друг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                           Лесное происшествие. На берегу лесной речки жили бобрёнок и лягушонок Квак.Однажды лягушонок решил поплавать в речке.А в камышах притаилась хитрая цапля.Лягушонок бултыхнулся в воду прямо перед носом разбойницы.Цапля обрадовалась и хвать его за лапу.Это увидел бобрёнок.Он стрелой бросился к реке.И как цапнет цаплю за ногу.Та заголосила на весь лес и выпустила лягушонка. Суффиксы -енок- онок- в словах бобренок и лягушонок