Запиши что обазначают фразы: задать головомойку,после дождика в четверг , за поояс

Запиши что обазначают фразы: задать головомойку,после дождика в четверг , за пооясзаткнуть,играть в бирюльки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Задать головомойку - наказать за проступок; - сделать выговор, замечание; - сильно наругать; - устроить взбучку. 2) После дождика в четверг - никогда; - не скоро. 3) За пояс заткнуть - сделать лучше всех; - обнаружить своё преимущество перед кем-то. 4) Играть в бирюльки - ничего не делать; - заниматься пустяками, забыв о важных делах.