Запиши два одушевлённых и два неодушевлённых существительных. Письменно поставь каждое слово в формы именительного родительного винительного падежей множественного числа.Обозначь окончания в словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек(и.п.), человеков(р.п.), человек(в.п.)
Гость
Одушевлённые:люди,дети Неодушевленные:парты,столы(и.п) Люди(и.п);людей(р.п);людей(в.п) Дети(и.п);детей(р.п);детей(в.п) Парты(и.п);парт(р.п);парты(в.п) Столы(и.п);столов(р.п);столы(в.п) Люди-и Дети-и Парты-ы Столы-ы