Запиши эпизод из сказки.Заполни таблицу пропущенных орфограмм Среди глаголов прошедшего времени найди и подчеркни те , которые образованы без суффикса -л- и глагольного суффикса. Один разбойник схватил Буратино за голову , др...

Запиши эпизод из сказки.Заполни таблицу пропущенных орфограмм Среди глаголов прошедшего времени найди и подчеркни те , которые образованы без суффикса -л- и глагольного суффикса. Один разбойник схватил Буратино за голову , другой -за ноги .Начали его подбрасывать. Но он только крепче сжимал зубы ... Буратино вывернулся как ящерица , кинулся к изгороди ,нырнул в колючую ежевику , перелез на ту сторону и помчался к лесу . Он подпрыгнул , схватился за качающуюся ветку и полез на дерево
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перелез, полез  -  глаголы , которые образованы без суффикса -л-