Запиши глаголы в три столбика. идут пойдёт несёт стоял положил лежит накормит зацветут кричал спит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наст.вр.       буд.вр.              прош.вр. идут           пойдёт                стоял несёт        накормит            положил лежит       зацветут              кричал спит
Гость
Здесь надо разделить глаголы по временам( настоящее время, прошедшее время, будуще время): 1) прошедшее время: положил 2) настоящее : идут, несет, лежит, спит 3) будущее: пойдет, накормит, зацветут