Запиши и объясни названия улиц историю возникновения которых ты знаешь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У́лица Ле́нина — улица в различных населённых пунктах государств бывшего СССР, названная в честь Владимира Ленина. Они имелись почти во всех городах Советского Союза. После распада СССР часть из них была переименована, однако многие сохранили это название. нормально?
Гость
Проспект Ми́ра (до 1957 года 1-я Мещанская улица, Троицкое шоссе, Большая Алексеевская улица, Большая Ростокинская улица и часть Ярославского шоссе) — проспект на северо-востоке Москвы. Расположен между Сухаревской площадью на Садовом кольце, являясь продолжением Сретенки, и Енисейской улицы, переходя в Ярославское шоссе.