Запиши и проанализируй предложения (памятка 8)подчеркни главные члены предложения. на поле боя возведен памятник героям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На поле боя возведён памятник героям. Основа: возведён (сказуемое) памятник (подлежащее). Предложение по цели высказывания повествовательное, по количеству основ простое, по наличию главный членов двусоставное, по наличию второстепенных членов распространённое, не осложнено.