Запиши имена существ. дописывая их падежные окончания.Определи склонение число и падеж.                                                                                                                                За [кем,чем,...

Запиши имена существ. дописывая их падежные окончания.Определи склонение число и падеж.                                                                                                                                За [кем,чем,рукой] картиной, квартирой,комнатой,газетой,горкой,чашкой, музыкой,женщиной, тропинкой, лампой, ракетой, олимпиадой, погодой, природой. За [кем, чем, двором] журналом, классом, рецептом, морозом, квасом, советом, домом, компьютером, командиром, волком, велосипедом, лакомством, пригорком, сеном, стойлом,ситом,утром, мясом, небом, ,богаством, геройством, безрасудством.От [кого чего дров] огородов, командиров, букетов,конвертов, заводов, классов, вопросов, морозов, рюкзаков, вокзалов, пассажиров, билетов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                                                                За [ тв.п., ед.ч., 1 скл .) рукой] картиной, квартирой,комнатой,газетой,горкой,чашкой, музыкой,женщиной, тропинкой, лампой, ракетой, олимпиадой, погодой, природой. За [ тв.п., ед.ч., 2 скл. двором, журналом, классом, рецептом, морозом, квасом, советом, домом, компьютером, командиром, волком, велосипедом, лакомством, пригорком, сеном, стойлом,ситом,утром, мясом, небом, ,богатством, геройством, безрассудством.От [  р.п., мн.ч.  2 скл. )дров, огородов, командиров, букетов,конвертов, заводов, классов, вопросов, морозов, рюкзаков, вокзалов, пассажиров, билетов.