Запиши имена существительные с предлогами,распределяя их по группам:На ёлку,от дачи,в корзину,в лодку,за парту,у дороги,из комнаты,около площади.Помогите дам 20 баллов

Запиши имена существительные с предлогами,распределяя их по группам: На ёлку,от дачи,в корзину,в лодку,за парту,у дороги,из комнаты,около площади. Помогите дам 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.п на ёлку, в корзину, в лодку, за парту, Р. п. от дачи, у дороги, из комнаты, около площади Винительный падеж Родительный падеж