Запиши имена существительные в нужном падеже, выдели окончания. поле с (пшеница), проснуться перед (рассвет), мороз за (морозец), спрятан под ( крапива) летал над (овраг), мыть с (шампунь)
Ответ(ы) на вопрос:
Пшеницей - творительный падеж
рассветом - творительный падеж
морозцем - творительный падеж
крапивой - творительный падем
оврагом - творительный падеж
шампунем - творительный падеж
поле с пшеницей, проснуться перед рассветом, мороз за морозцем, спрятан под крапивой, летал над овраги, мыть с шампунем.